Zur Navigation

Sprache wählen


Präsidium

Präsidentin
Mag. Vera Futter-Mehringer
v.futter_mehringer@wlsv.at


Vizepräsident
Dipl.-Ing. Bernard Stejskal
b.stejskal@wlsv.at


Vizepräsident
Dipl.-Ing. Manfred Troger
m.troger@wlsv.at


Vizepräsident
Dr. Wolfgang Pinkl
w.pinkl@wlsv.at


Schriftführer
Dr. Erich Hille
e.hille@wlsv.at


Finanzreferent
Mag. Martin Hodi
m.hodi@wlsv.at


Sporttechnischer Ausschuss

Fachwart der Sparte Schwimmen
Heinrich Kames
h.kames@wlsv.at


Fachwartin der Sparte Synchronschwimmen
Angela Lukas
a.lukas@wlsv.at


Fachwartin der Sparte Springen
Dr. Birgit Angel
b.angel@wlsv.at


Fachwart der Sparte Wasserball
Albert Schmidt
a.schmidt@wlsv.at


Fachwart Masters
Norbert Nagl
n.nagl@wlsv.at


Fachwart für Wettkampfgericht
Mag. Sepp Strobl
s.strobl@wlsv.at


Fachwartin für Behindertensport, Inklusion und Compliance.
Heidi Leu-Bahula
h.leu_bahula@wlsv.at


REFERENTEN (Beratende funktion)

Referentin für Social Media
Jessie De Haan
J.De-Haan@wlsv.at


Referent für Schulschwimmen
Mag. Otto Valenta
schule@wlsv.at


Referentin für Trainerausbildung
Ulli Dittrich
u.dittrich@wlsv.at

Referent für Konzeption Leistungssport
Kay Stoss
K.Stoss@wlsv.at